Напишите как решить уточнения а 1 _4х=8 б 5х-12,5=0 в 3х-0,6=х+4,4 г 4х-(7х-2)=17. Ещё по бурому


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

в первом не понимаю что за знак.

б)5х-12,5=0

5х=12,5

х=12,5/5

х=2,5

в)3х-0,6=х+4,4

3х-х=4,4+0,6

2х=5

х=2,5

г)4х-(7х-2)=17

4х-7х+2=17

-3х=17-2

-3х=15

х=-5