Помогите пожалуйста √2х+5 = х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.
ОДЗ
x + 1 ≥0 ==> x ≥ - 1

2x + 5 = x^2 + 2x + 1
x^2 = 4
x = ± √4
x = ± 2  (x = - 2 ∉ ОДЗ)

Ответ
x = 2