Один из корней уравнения x^2+8x+q=0 равен 3. Найдите q.


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.


х1+х2=-8

3+х2=-8

х2=-8-3=-11

q=х1*х2=-11*3=-33