1. Прочитайте задачу: " Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу

друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3 ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15км/ч больше скорости автобуса? " 2. По условию из задачи №1 , составьте уравнение, обозначив через х скорость автомобиля ( в км/ч ) Заранее спасибо )))Желательно с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.
Пусть скорость автобуса - х автомобиля - х+15→ → уравнение:2\1\3•2х+15=2452х-15=245:2\1\32х+15=1052х=105+152х=120х=120:2х=60(км\ч)→ Авто двигалось со скоростью 60кмч, а автобус: 60-15=45кмч.Ответ: v(авт.)=60кмчv(автоб.)=45кмч