Помогите,пожалуйста!Найдите значение выражения 34tg19/tg161 ; -31sin142/sin218 С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

 \frac{34tg19}{tg161} = \frac{34tg19}{tg(180-19)} = \frac{34tg19}{tg19} =34

 \frac{-31sin142}{sin218} = \frac{-31sin142}{sin(360-142)}= \frac{-31sin 142}{-sin142}=  31