Помогите написать решение (12sin66)/(cos33*cos57) знаю,что получается 24 в итоге. помогите с

решением.заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

Формула синуса двойного угла

sin 2a = 2sin a*cos a

12sin 66/(cos 33*cos 57) = 12*2sin 33*cos 33/(cos 33*cos 57) =

= 24sin 33/cos(90-33) = 24sin 33/sin 33 = 24