Нужна помощь: 1) 3lg2-lg4= 2) 2lg5+lg8=


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

1)3lg2-lg4=lg2^{3}.lg4=lg8-lg4=lg\frac{8}{4}=lg2\\\\2)2lg5+lg8=lg5^{2}+lg8=lg25+lg8=lg(25*8)=lg200