СРОЧНО НАДО ПЖЖЖ остаток материи разрезали на 2 куска длина первого 12 м а второго 18 м. Какую

часть всей материи состовляет первыц кусок? во сколько раз 2 кусок больше 1 куска? Сколько процентов всей материи состовляет второй кусок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

2/5 части всей материи составляет первый кусок

в 1,5 раза 2 кусок больше 1 куска

60% всей материи составляет второй кусок

Пошаговое объяснение:

1. 12 м + 18 м = 30 м - длина всей материи

2. 12/30 = 2/5 части всей материи составляет первый кусок

3. 18 : 12 = 1,5 раза 2 кусок больше 1 куска

4. 18 * 100 : 30 = 60% всей материи составляет второй кусок