Помогите решить надо срочно 4(3х+15)–(7х–5)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
4(3х+15)–(7х–5)=25
12х+60-7х-5=25
5х=20-60
5х=-40
х=-40:5
х=-8
Отвечает Хохрина Диана.
4(3х+15)-(7х-5)=25
12х+60-7х+5=25
12х-7х=25-5-60
5х=—40
Х=—40:5
Х=—8