Упростить:(x^-1 + y^-1) * (1/xy)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.
(1/х + 1/y) * (xy)^2 = (y/(ху) + х/(ху)) * (ху)^2 = ((у + х)/ху) * (ху)^2 = (у +х) * ху
1 0