Рішіть рівняння срочно нада 1)x+y=2 , 2x-y=65 2)x+y =8 , 2x+y=6 3)x-2y =12 , x- y = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
Способом сложения. Решение задания приложено

Отвечает Lotsmanova Diana.
1)
x+y=2
2x-y=65

у = 2-х 

2х - (2-х) = 65
2х - 2 + х = 65
3x = 67
x = 22 1/3

y = 2-x
y = 2 - 22 1/3 = -20 1/3

х = 
22 1/3
y = -20 1/3

Ответ: (
22 1/3; -20 1/3)

2) x+y =8
2x+y=6

y = 8-x

2x + (8-x) = 6
2x + 8 - x = 6
x = -2

y = 8 - x
y = 8 - (-2) = 8+2 = 10

x = -2
y = 10

Ответ: (-2;10)

3) x-2y =12
x- y = 4

x-2y = 12
x = y+4

y+4 - 2y = 12
-y = 8
y = -8

x = y + 4
x = -8+4 = -4

x = -4
y = -8

Ответ: (-4;-8)