Чему равна сумма чисел 8 строки в треугольника паскаля


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

70 a^4b^4

Объяснение:

(a=b)^8=8!/(4!4!) * a^4 * b^4 = (7*6*5*4)/(4*3*2*1)  * a^4 * b^4 = 1680/24 a^4 * b^4 = 70 * a^4 * b^4