Разложить на множители (х-7)^2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

(х - 7)² - 81 = (х - 7)² - 9² = (x - 7 - 9)(x - 7 + 9) = (x - 16)(x + 2)


Отвечает Кочетков Данил.
(x-7)²-81=(x-7)²-9²=

(x-7-9)(x-7+9)=(x-16)(x+2)