техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале 165 изделий больше, чем в январе.

Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале, если известно, что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурских Алёна.
Пусть x - количество выпущенных изделий в январе, тогда (x+165) - количество выпущенных изделий в феврале. Составим и решим уравнение:
x+(x+165)=1315
2x+165=1315
2x=1150 | (:2)
x=575. Следовательно в январе выпустили 575 изделий, а в феврале - (575+165)=740 изделий
Ответ: 575 изделий выпущено в январе и 740 в феврале.