лодка плыла по течению 0,8 часов и 0,3 часов против течения . собственная скорость 3,8 км.ч .

скорость течения 1,3 км.ч .какое растояние проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

растояние, которое лодка проплыла по течению -  0,8*3,8=3,04 км

растояние, которое лодка проплыла против течения -  0,3*(3,8-1,3)=0,75 км.

растояние, которое лодка проплыла за все время -  3,04+0,75=3,79 км

ответ:3,79 км