Найдите сумму и произведения корней уровнения 3хв квадрате +5-1=0 помогите пожалуйста срочно надо(


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.
3x^2+5-1=0
D= 25-4*(-1)*3=корень из 37
x1= 5 1/3
x2=-7

5   1/3*(-7)= 37   1/3
5    1/3+(-7)=-5/3