Упростите выражение (х-у) ^2+х(у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.
(x-y)^2+x(y-x)=(x-y)^2-x(x-y)=\\\\=(x-y)\cdot (x-y-x)=-y\cdot (x-y)