А)-Запишите буквенное выражение для решения задачи. Автомобиль ехал t часов со скоростью 70км/ч и

p часов со скоростью 80км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля. Б)-решите задачу при t=2; p=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.
V=S:t
(70t+80p)/(t+p)

при t=2; р=3
(70*2+80*3) / (2+3) = 76(км/ч) - средняя скорость