10 корней из 3-4 корней из 48 минус корень из 75 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Тахиров Отабек.

10√3 -4√48 -√75 = 10√3 -4√(16*3) -√(25*3) =10√3 - 4*4√3 - 5√3 =  

= 10√3 - 16√3 - 5√3 = √3*(10-16-5)= -11√3

Отвечает Талова Юлия.

= 10 корней из 3 - 4 корней из 16-умножить-на-3 минус корней из 25-умножить-на-3 = 10 корней из 3 минус 4 корней из 4^2-умножить-на-3 минус корней из 5^2-умножить-на-3 = 10 корней из 3 минус 4 умножить на 4 умножить на корней из 3 минус 5 корней из 3 = минус 11 корней из 3. 

Эм, вроде так.