Решить уровнения :4x⁴-17x²+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

X² = A ; A > 0 
4A² - 17A + 4 = 0
D = 289 - 64 = 225
√ D = √ 225 = 15 
A1 = ( 17 + 15 ) : 8 = 4 
A2 = ( 17 - 15 ) : 8 = 0,25 
X² = A 
X1 = + 2 
X2 = - 2 
X3 = + 0,5 
X4 = - 0,5