Привет срочно пж помогите (a-3)x^2+ax-2a+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
(а-3)х²+ах-2а+3=0

1)если а-3=0 то а=3
3х-6+3=0
3х=3
х=1
2)а-3≠0
Д=а²-4(а-3)(3-2а)≥0
а²-12а+8а²+36-24а≥0
9а²-36а+36≥0
а²-4а+4≥0
(а-2)²≥0
а любой
если а=2 то есть один корень
а≠3;а≠2 есть 2 корень