1.Укажи все целые числа, удовлетворяющие двойному неравенству. а) -4 < = x < 3 б) -8.7 <

= x < = 1 2.Реши двойные неравенства. а) -2 < =2 - 3x < 5 б) 1<(x+4)/3<7

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.
N 1
A) - 4 < = X < 3
[ - 4 ; 3 )
Ответ - 4 ; - 3 ; - 2 ; - 1 ; 0 ; 1 ; 2
Б) - 8,7 < = Х < = 1
[ - 8,7 ; 1 ]
Ответ - 8 ; - 7 ; - 6 ; - 5 ; - 4 ; - 3 ; - 2 ; - 1 ; 0 ; 1
N 2
A) - 2 < = 2 - 3x < 5
- 2 - 2 < = - 3x < 5 - 2
- 4 < = - 3x < 3
1 1/4 > = X > - 1
Ответ ( - 1 ; 1 1/4 ]
Б) 1 < ( Х + 4 ) / 3 < 7
3 < Х + 4 < 21
- 1 < Х < 17
Ответ ( - 1 ; 17 )