Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: -384;-96; -24; ... Найдите сумму первых пяти

её членов???

Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.
Решение задания приложено
Отвечает Рибчак Анжеліка.
Найдем q:
q=-24/-96 =1/4
значит
-384; -96; -24; -6; -1,5
-384-96-24-6-1,5=-390-120-1,5=-511,5
Ответ -511,5