2х^-2 = 3х^2 -1 Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
2*x⁻²=3*x²-1
2/x²=3*x²-1        ОДЗ: x²≠0    x≠0
2=3*x⁴-x²
3*x⁴-x²-2=0 
x²=t≥0
3t²-t-2=0   D=25
t₁=1     x²=1     x₁=1     x₂=-1
t₂=-2/3 ∉
Ответ: x₁=1     x₂=-1.