Вычислите наиболее рациональным способом 53^2+2*53*47+47^2 ------------------------------

76^2-2*76*51+51^2

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.
Решение смотри на фото
Отвечает Мелисова Маржан.
a^2+2ab+b^2=(a+b)^2\\a^2-2ab+b^2=(a-b)^2\\\\53^2+2*53*47+47^2=(53+47)^2=(100)^2=10000\\76^2-2*76*51+51^2=(76-51)^2=(25)^2=625