Найдите неизвестный член пропорции: 2) х:18=7:9 4) х:18=2:3 6) 12:7=60:х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Максим.
2) \frac{x}{18} = \frac{7}{9}  \\  \\ 9*x=7*18 \\  \\ 9x=126 \\  \\ x=126/9 \\  \\ x=14
Ответ: 14
4) \frac{x}{18} = \frac{2}{3} \\  \\ x*3=18*2 \\  \\ 3x=36 \\  \\ x=36/3 \\  \\ x=12
Ответ: 12
6) \frac{12}{7}= \frac{60}{x} \\  \\ 12*x=60*7 \\  \\ 12x=420 \\  \\ x=420/12 \\  \\ x=  35
Ответ: 35