Мобильный телефон стоил 8400 рублей. через некоторое время цену снизили на 6300 . на сколько

процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Зере.

Ответ:

На 75%

Объяснение:

Телефон стоил 8400, цена была снижена на 6300.

Значит, цена стала 8400 - 6300 = 2100. Составим пропорцию:

8400 - 100%

2100 - x%

x = 2100*100/8400 = 2100/84 = 25%

Цена была снижена на 100% - 25% = 75%

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ: на 75%

Объяснение:

8400÷100=84 (руб) это 1% стоимости телефона.

6300÷84=75 (%). На 75% была снижена цена.