Решите систему уравнений 4x - y - 24 = 2 (5x-2y) 3y - 2 = 4 - (x - y) СРОЧНО! ДАЮ 97 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
 \left \{ {{4x - y - 24 = 2(5x - 2y)} \atop {3y - 2 = 4 - (x - y)}} \right.  \\  \\  \left \{ {{4x - y - 24 = 10x - 4y} \atop {3y - 2 = 4 - x + y}} \right. \\  \\  \left \{ {{4x - y -10x+4y- 24 = 0} \atop {3y - 2-4+x-y = 0}} \right. \\  \\  \left \{ {{3y-6x- 24 = 0} \atop {x+2y - 6 = 0}} \right. \\  \\  -\left \{ {{6y-12x- 48 = 0} \atop {3x+6y - 18 = 0}} \right. \\  \\  \left \{ {{15x+30 = 0} \atop {x+2y - 6 = 0}} \right. \\  \\  \left \{ {{x= -2} \atop {-2+2y - 6 = 0}} \right. \\ \\  \left \{ {{x= -2} \atop {y  = 4}} \right.  \\  \\ OTBET:(-2; 4)