Ребят!!!Помогите пожалуйста.очень срочно нужно!!!Заранее спасибо!!!   Найдите: sin альфа,

ctg альфа, tg2 альфа, если cos альфа=0.6 и 270градусов<альфа<360градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.

cosx=0,6

cos^2x+sin^2x=1

sin^2x=1-cos^2x

sinx= 0,8  - не подходит,тк 270градусов<x<360градусов.

sinx= -0,8

 

ctgx=cosx/sinx  = -0,75

 

tgx=sinx/cosx = -4/3

 

tg2x=2*tgx / (1-tg^2x) = -8/3 : (1-16/9) = -8/3 : (-7/9) = -8/3 *(-9/7) = 24/7