Решите уравнение log4 (2x+3) = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Руслан.

 

log4 (2x+3) = -2

одз

2x+3>0

2x>-3

x>-3/2 

  

log4 (2x+3) = -2log4 (4)

2x+3 = 4^(-2)

2x=1/16-3

2x=- 47/16

x= - 47/32

Ответ  x= - 47/32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Меметов Эльдар.

Я считаю, что ответа тут нет, тк. получаемый ответ не удовлетворяет ОДЗ... Вот что у меня получается: