Найдите производную функций а)f(x)=2x^2+3x в)f(x)=x^6-x^3+1 срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
Простые производные:
1) 2x^2+3x=2*2x+3=4x+3
2) x^6-x^3+1=6x^5-3x^2
Во всех пользуемся правилом:
ax^b=b*ax^b-1
Отвечает Блинкова Алиса.
 f(x)=2x^2+3x  \\ \\ (2x^2+3x)' = (2x^2)' + (3x)' = 4x + 3 \\ 

OTBET : 4x+3 \\  \\ f(x)=x^6-x^3+1 \\ (x^6-x^3+1)' = (x^6)' + (-x^3)' + (1)' = 6x^5 + (-3x^2) = 6x^5-3x^2 \\  \\ OTBET: 6x^5-3x^2