1)решите уравнение: 0,9-3у=-7,2-12у2)упростите выражение: 5,2-3(2,1х+6)срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
1. 0,9-3у=-7,2-12у
-3у+12у=-7,2-0,9
9у=-8,1
у=-0,9
2. 5,2-3(2.1х+6)=5,2-6,3х-18=-12,8-6,3х