1. Найдите площадь закрашеной части прямоугольника, если площадь закрашеной части фигуры составляет

40% от всего прямоугольника 3. В книге 240 страниц. Ученик прочитал в субботу 25% всей книги, а в воскресенье 5/9 оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать в понедельник чтобы дочитать книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.
№3.
1) 25% от 240 стр. это 240*25:100=60 (стр) прочитал в субботу
2) 240-60=180 (стр.) осталось прочесть после субботы
3) 5/9 от числа 180 это: 180*5:9=100 (стр) - прочитано в воскресенье
4)180-100=80 (стр) осталось прочесть в понедельник.