решить задачу. до снижения цены платье стоило560р. скидка составила пятую часть этой суммы за

сколькорублейможно купить платье с учетом скидки

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Алина.
560:5= 112 (р) скидка
560-112=448(р)
Ответ: Со скидкой платье можно купить за 448 рублей.
Отвечает Козлова Софийка.
Стоит без скидки-560р.
Скидка- 5-ая часть.
Решение.
1. 560:5=112(р.)-скидка
2. 560-112=448(р.)-цкна со скидкой
Ответ:448 рублей стоит платье со скидкой.