помощь нужна срочно помогите Первое число больше второго на 10.Найдите эти числа, если их

произведение равно 10

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
Первое число - х, второе число - (х-10)
х*(х-10)=10
х^2-10х-10=0
D=b^2-4ac=100+40= 140 больше 0
x1=10-2√35
x2=10+2√35
второе число: -2√35 или 2√35