Помогите ПЖ СРОЧНО Найдите значение выражения. 1) 10*5∧3\50∧2 2)(5 6\11+2\3*1 3\4)*66


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.
 \frac{10 * 5^3}{50^2} =  \frac{10*5^3}{(10*5)^2} =  \frac{10*5^2*5^1}{10*10*5^2} = \frac{1*1*5^1}{1*10*1} = \frac{5}{10}= 0.5 \\  \\  \\ 


Выражением:
(5 \frac{6}{11} + \frac{2}{3} *1 \frac{3}{4} ) * 66 =  (\frac{61}{11} +  \frac{2}{3} * \frac{7}{4} ) * 66  = ( \frac{61}{11} + \frac{7}{6} ) * 66= \\  \\ 
=\frac{61}{11}*66 + \frac{7}{6}*66= = 61*6  + 7*11 = 366 +77 = 443


По действиям:
(5 \frac{6}{11} + \frac{2}{3} *1 \frac{3}{4} ) * 66 = 443 \\  \\ 
1)\frac{2}{3} *1 \frac{3}{4} = \frac{2}{3} * \frac{7}{4} =  \frac{1*7}{3*2} = \frac{7}{6}  \\  \\ 
2)5 \frac{6}{11} +  \frac{7}{6}  =  \frac{61*6 + 7*11}{66} =  \frac{366 + 77}{66} = \frac{443}{66} =6 \frac{47}{66}  \\  \\ 
3) 6 \frac{47}{66}  * 66 = \frac{443}{66} *  \frac{66}{1} = 443