Найдите корень уравнения (х+3)(х-1)+3=0 пожалуйста оочень срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Илья.

(x+3)(x-1)+3=0\\x^2+3x-x-3+3=0\\x^2+2x=0\\x(x+2)=0\\x_1=0\\x_2+2=0\\x_2=-2