СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 4



Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
ОДЗ
x ≠ 0 

4/x + 51/x^2 + 36/x^3 = 0 
4x^2 + 51x + 36 = 0 
D = 2025 = 45^2
x1 = ( - 51 + 45)/8 = - 6/8 = - 3/4 = - 0,75
x2 = ( - 51 - 45)/8 = - 96/8 = - 12

Ответ
- 12
Отвечает Давыд Кирилл.
==================================