сколько двенадцатых долей содержится в 1/4?


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Илона.

x/12=1/4

x/12=3/12

x=3

Ответ: 3 части

Отвечает Узлова Ева.

1/4 умножить на 3= 3/12, значит 1/4 содержится 3   12 доли.