Помогите пожалуйста! Очень буду благодарна)))-9x^2+8x+1-4x^2+3x+1-3x^2+2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

здесь ведь все дискриминантом)

 

Отвечает Яковлев Андрей.

-9^2+8х+1
а=-9,в=8,с=1
Д=(8)^2-4*(-9)*1=64+36=100
х=-8+-короеньД /все на 2
х=-8+-10/2
х1=-8+10/2
х2=-8-10/2
х1=1
х2=-9 

-4х^2+3х+1
Д=(3)^2-4*(-4)*1=9+16=25
х=-3+-корень Д /все на 2 
х1=-3+-5 /2
х1=-3+5/2
х2=-3-5/2
х1=1
х2=-4