Помогите решить производную! Пожалуйста 1) x^2+7x+8 2) 7x^5+8x^4+3x^2 3) (3x^2+1)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

1) =2x+7;
2) =5*7x^4+8*4x^3+3*2x=35x^4+32x^3+6x;
3) =4*(3x^2+1)*6x=24x*(3x^2+1)=72x^3+24x