Помогите пожалуйста! Нужно СРОЧНО! Зная, что a-2b=3 найдите значение выражения: б) 2a-4b

г)___6___ 2a-4b

Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдина Айбобек.
2а-4б это тоже самое что 2(а-2б) Подставляем заместо а-2б =3 Следовательно 2*3=6 6/2а-4б и того как в первом выносим 2за скобки 6/2(а-2б) Подставляем 6/2*3=1