Помогите только 1 срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Дано: Sinα = 0,6;   π/2 < α < π;

          Сosβ = -7/25;  π< β < 3π/2

Найти: Sin(α - β)

Решение.

Sin(α - β) = SinαCosβ - CosαSinβ

Ищем недостающее.

Сos²α = 1 - Sin²α = 1 - 0,36 = 0,64

Cosα = -0,8 (α ∈ II четв.)

Sin²β = 1 - Cos²β = 1 - 49/625 = 576/625

Sinβ = -24/25 (β ∈ III четв.)

Sin(α - β) = 0,6*(-7/25) - (-0,8)*24/25= -42/250 + 192/250 = 150/250 =

= 15/25 = 3/5 = 0,6