В ряду натуральных чисел 2,8,11,22....19 одно число пропущено.Найдите его,если размах ряда равен

32.Распишите по подробнее ответ я знаю 34,а как его найти нет(

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.
Размах ряда - это разница между максимальным числом в ряду и минимальным.

Так как размах равен 32, а минимальное число равно 2, то следует что:
2+32=34 - максимальное число.
Отвечает Журов Саша.
Размах ряда - это разность между наибольшим и наименьшим значением ряда.
В представленном ряду наименьшее число равно 2.
размах = x - 2, где x - пропущенное и наибольшее число
32 = x - 2
x = 32 + 2
x = 34
Ни одного из других чисел не будет являться наибольшим, т.к. тогда размах ряда не будет равен 32.
Ответ: 34.