Срочно пожалуйста 67 и 68​



Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

67. 1) 2х+1+3х=16

5х+1=16

5х=16-1=15

х=15/5=3

2) х-4+х+6=4

2х+2=4

2х=4-2=2

х=2/2=1

3) х-5-5+3х=2

4х-10=2

4х=2+10=12

х=12/4=3

4) 23-(х+5)=13

23-х+5=13

-х=13-23-5=-15

х=15

68. 1) 2*0,4+5*0,6-0,4-4*0,6=0,8+3-0,4-2,4=1

2) 3а-4в-2а+3в=0,36-5,12-0,24+3,83=-1,16

3) 7*-3/4+8*0,025-(5*-3/4)+2*0,025= -21/4+0,2+15/4+0,05=-21/4+1/5+15/4+1/20=-105/20+4/20+75/20+1/20=-25/20=-1,25

4)

5*-0,25-6*2 2 -(3*-0,25)+5*2 1 =

5 2

=-1,25-12 1 +0,75+10 1 =

2 2

=-1 1 - 25 + 3 +21 =

4 2 4 2

=-5/4-50/4+3/4+42/4= -10/4=-5/2=

=-2 1 = -2,5

2