Найдите значение выражения 1)5sin30º-ctg45º 2)2sin45º -4cos30º


Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.

=5*0,5 -1=2,5-1=1,5⇒sin30=0.5;ctg45=1; sin45=√2/2;cos30=√3/2
2) =2*√2/2-4*√3/2=√2- 2√3