Упростите выражение (4b7a−7a4b)⋅14b+7a и найдите его значение при a=17, b=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

(4b7a-7a4b)*(14b+7a)=(14b+7a)=7(2b+a)=7(2*12+17)=7(24+17)=7*41=287