X-7y=0 12x+y=17 решить смстему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

x - 7y = 0 \\ 12x + y = 17 \\  \\ x = 7y \\ 12 \times 7y + y = 17 \\  \\ x = 7y \\ 85y = 17 \\  \\ x = 7y \\ y =  \frac{17}{85}  =  \frac{1}{5}  \\  \\ y =  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{7}{5}
Ответ: (7/5; 1/5).
Отвечает Василенко Крiстiна.
Вот, решение на листе))