скорость машины 60 км в час. скорость велосипедиста в 5 раз меньше. велосипедист проехал расстояние

от своего села до железнодорожной станции за 2 часа. за сколько минут можно проехать это расстояние на  машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

60/5=12км/ч скорость велосипедиста,

12*2=24км расстояние от села до железнодорожной станции,

24/60=40мин проехать это расстояние на  машине

Отвечает Вяткина Полина.

60/5=12 км скорость велосипедиста

12*2=24 км до станции

24/60= 40 мин