в январе товар стоил 30000 рублей.В марте цену на товар подняли на 4 % , а в июле снизили на 4 %.

Сколько стал стоить товар в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
30 000- 100%
в одном %  300р
4%- 300*4=1200
в марте стоил 31 200
31 200- 100%
в одном %-312р
4%- 1248

31200-1248=29952
Отвечает Шинкаренко Лидия.
Можно попробовать так:

30000руб=100%
х руб=104% (так как увеличили на 4%)

100х=30000*104
х=30000*104:100
х=31200 (руб)-цена товара в марте

31200руб=100%
х руб=96% (так как цена упала на 4%)

100х=31200*96
х=31200*96:100
х=29952(руб)-цена товара в июле